• 天空の楽園のFACEBOOK
  • 天空の楽園のtwitter
  • 天空の楽園のinstagram
  • 天空の楽園のFACEBOOK
  • 天空の楽園のtwitter
  • 天空の楽園のinstagram

TICKET

Ticket

天空の楽園 日本一の星空ナイトツアーは日時指定・事前予約制となります。
ご利用日の2週間前の午前10時よりオンラインチケットを販売いたします。
日時・イベント内容によって料金が異なりますので、以下のカレンダーをご覧いただきお求めください。


Price

曜日 内容 大人・高校生 小・中学生 月齢 月出 月入
4月 17日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 5.0 8:07 23:13
4月 18日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 6.0 8:51
4月 19日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 7.0 9:42 0:07
4月 20日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 8.0 10:39 0:56
4月 21日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 9.0 11:14 1:41
4月 22日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 10.0 12:46 2:22
4月 23日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 11.0 13:53 2:58
4月 24日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 12.0 15:02 3:31
4月 25日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 13.0 16:12 4:03
4月 26日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 14.0 17:24 4:35
4月 27日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 15.0 18:38 5:09
4月 28日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 16.0 19:54 5:46
4月 29日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 17.0 21:10 6:28
4月 30日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 18.0 22:21 7:17
5月 1日 天空の楽園 Night Tour 3,200円 1,600円 19.0 23:25 8:13
5月 2日 天空の楽園 Night Tour 3,200円 1,600円 20.0 9:15
5月 3日 天空の楽園 Night Tour 3,200円 1,600円 21.0 0:20 10:20
5月 4日 天空の楽園 Night Tour 3,200円 1,600円 22.0 1:06 11:26
5月 5日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 23.0 1:44 12:29
5月 6日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 24.0 2:17 13:30
5月 7日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 25.0 2:45 14:29
5月 8日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 26.0 3:11 15:26
5月 9日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 27.0 3:36 16:22
5月 10日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 28.0 4:02 17:18
5月 11日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 29.0 4:28 18:15
5月 12日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 0.3 4:57 19:13
5月 13日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 1.3 5:29 20:11
5月 14日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 2.3 6:06 21:08
5月 15日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 3.3 6:48 22:02
5月 16日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 4.3 7:37 22:53
5月 17日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 5.3 8:31 23:39
5月 18日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 6.3 9:30
5月 19日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 7.3 10:33 0:20
5月 20日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 8.3 11:37 0:57
5月 21日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 9.3 12:43 1:30
5月 22日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 10.3 13:50 2:01
7月 10日 天空の楽園 Night Tour 3,200円 1,600円 0.1 4:20 19:35
7月 11日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 1.1 5:18 20:20
7月 12日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 2.1 6:19 20:59
7月 13日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 3.1 7:22 21:34
7月 14日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 4.1 8:26 22:05
7月 15日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 5.1 9:30 22:35
7月 16日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 6.1 10:35 23:04
7月 17日 天空の楽園 Night Tour 3,200円 1,600円 7.1 11:41 23:34
7月 18日 天空の楽園 Night Tour 3,200円 1,600円 8.1 13:48
7月 19日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 9.1 13:58 0:07
7月 20日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 10.1 15:11 0:44
7月 21日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 11.1 16:23 1:28
7月 22日 天空の楽園 Night Tour 3,200円 1,600円 12.1 17:31 2:20
7月 23日 天空の楽園 Night Tour 3,200円 1,600円 13.1 18:33 3:21
7月 24日 天空の楽園 Night Tour 3,200円 1,600円 14.1 19:25 4:28
7月 25日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 15.1 20:09 5:38
7月 26日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 16.1 20:45 6:47
7月 27日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 17.1 21:16 7:53
7月 28日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 18.1 21:44 8:56
7月 29日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 19.1 22:10 9:56
7月 30日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 20.1 22:36 10:54
7月 31日 特別イベント 21.1 23:03 11:52
8月 1日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 22.1 23:31 12:49
8月 2日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 23.1 13:47
8月 3日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 24.1 0:03 14:45
8月 4日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 25.1 0:40 15:42
8月 5日 特別イベント 26.1 1:23 16:38
8月 6日 特別イベント 27.1 2:12 17:30
8月 7日 特別イベント 28.1 3:08 18:16
8月 8日 天空の楽園 Night Tour 3,200円 1,600円 29.1 4:08 18:58
8月 9日 天空の楽園 Night Tour 3,200円 1,600円 0.5 5:12 19:34
8月 10日 天空の楽園 Night Tour 3,200円 1,600円 1.5 6:17 20:07
8月 11日 天空の楽園 Night Tour 3,200円 1,600円 2.5 7:23 20:38
8月 12日 天空の楽園 Night Tour 3,200円 1,600円 3.5 8:28 21:07
8月 13日 天空の楽園 Night Tour 3,200円 1,600円 4.5 9:34 21:37
8月 14日 天空の楽園 Night Tour 3,200円 1,600円 5.5 10:41 22:08
8月 15日 天空の楽園 Night Tour 3,200円 1,600円 6.5 11:50 22:43
8月 16日 天空の楽園 Night Tour 3,200円 1,600円 7.5 13:00 23:24
8月 17日 特別イベント 8.5 14:10
8月 18日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 9.5 15:19 0:12
8月 19日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 10.5 16:21 1:08
8月 20日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 11.5 17:16 2:11
8月 21日 天空の楽園 Night Tour 3,200円 1,600円 12.5 18:02 3:19
8月 22日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 13.5 18:41 4:28
8月 23日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 14.5 19:14 5:35
8月 24日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 15.5 19:43 6:40
8月 25日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 16.5 20:10 7:42
8月 26日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 17.5 20:36 8:42
8月 27日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 18.5 21:03 9:40
8月 28日 天空の楽園 Night Tour 3,200円 1,600円 19.5 21:30 10:38
8月 29日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 20.5 22:01 11:36
8月 30日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 21.5 22:36 12:34
8月 31日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 22.5 23:16 13:32
9月 1日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 23.5 14:28
9月 2日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 24.5 0:02 15:21
9月 3日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 25.5 0:55 16:10
9月 4日 特別イベント 26.5 1:54 16:53
9月 5日 特別イベント 27.5 2:57 17:32
9月 6日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 28.5 4:02 18:06
9月 7日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 0.1 5:09 18:38
9月 8日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 1.1 6:16 19:08
9月 9日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 2.1 7:23 19:38
9月 10日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 3.1 8:31 20:09
9月 11日 特別イベント 4.1 9:41 20:44
9月 12日 特別イベント 5.1 10:52 21:23
9月 13日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 6.1 12:03 22:08
9月 14日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 7.1 13:12 23:01
9月 15日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 8.1 14:16
9月 16日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 9.1 15:12 0:02
9月 17日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 10.1 15:59 1:07
9月 18日 天空の楽園 Night Tour 3,200円 1,600円 11.1 16:39 2:14
9月 19日 天空の楽園 Night Tour 3,200円 1,600円 12.1 17:13 3:21
9月 20日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 13.1 17:43 4:26
9月 21日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 14.1 18:11 5:28
9月 22日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 15.1 18:37 6:29
9月 23日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 16.1 19:03 7:28
9月 24日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 17.1 19:30 8:27
9月 25日 天空の楽園 Night Tour 3,200円 1,600円 18.1 19:59 9:25
10月 9日 特別イベント 2.7 8:38 19:19
10月 10日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 3.7 9:51 20:04
10月 11日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 4.7 11:03 20:56
10月 12日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 5.7 12:10 21:55
10月 13日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 6.7 13:09 22:59
10月 14日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 7.7 13:59
10月 15日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 8.7 14:41 0:06
10月 16日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 9.7 15:16 1:13
10月 17日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 10.7 15:46 2:17
10月 18日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 11.7 16:14 3:19
10月 19日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 12.7 16:40 4:19
10月 20日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 13.7 17:05 5:18
10月 21日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 14.7 17:31 6:17
10月 22日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 15.7 18:00 7:15
10月 23日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 16.7 18:31 8:14
10月 24日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 17.7 19:07 9:13
10月 25日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 18.7 19:48 10:10
10月 26日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 19.7 20:35 11:05
10月 27日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 20.7 21:27 11:56
10月 28日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 21.7 22:25 12:43
10月 29日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 22.7 23:26 13:24
10月 30日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 23.7 14:00
10月 31日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 24.7 0:30 14:33
11月 1日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 25.7 1:35 15:03
11月 2日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 26.7 2:41 15:33
11月 3日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 27.7 3:49 16:03
11月 4日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 28.7 5:00 16:35
11月 5日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 0.2 6:13 17:12
11月 6日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 1.2 7:29 17:54
11月 7日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 2.2 8:45 18:44
11月 8日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 3.2 9:57 19:43
11月 9日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 4.2 11:02 20:48
11月 10日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 5.2 11:57 21:56
11月 11日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 6.2 12:42 23:04
11月 12日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 7.2 13:19
11月 13日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 8.2 13:51 0:10
11月 14日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 9.2 14:18 1:13
11月 15日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 10.2 14:44 2:13
11月 16日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 11.2 15:09 3:12
11月 17日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 12.2 15:35 4:10
11月 18日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 13.2 16:02 5:08
11月 19日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 14.2 16:32 6:06
11月 20日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 15.2 17:06 7:05
11月 21日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 16.2 17:45 8:03
11月 22日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 17.2 18:30 8:59
11月 23日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 18.2 19:20 9:52
12月 24日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 19.8 21:10 10:34
12月 25日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 20.8 22:12 11:04
12月 26日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 21.8 23:14 11:33
12月 27日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 22.8 12:00
12月 28日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 23.8 0:18 12:28
12月 29日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 24.8 1:24 12:58
12月 30日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 25.8 2:34 13:33
12月 31日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 26.8 3:47 14:14
1月 1日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 27.8 5:02 15:03
1月 2日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 28.8 6:16 16:03
1月 3日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 0.4 7:24 17:11
1月 4日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 1.4 8:22 18:24
1月 5日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 2.4 9:10 19:37
1月 6日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 3.4 9:49 20:47
1月 7日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 4.4 10:21 21:53
1月 8日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 5.4 10:50 22:56
1月 9日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 6.4 11:16 23:56
1月 10日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 7.4 11:42
1月 22日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 19.4 21:08 9:36
1月 23日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 20.4 22:10 10:03
1月 24日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 21.4 23:14 10:30
1月 25日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 22.4 10:59
1月 26日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 23.4 0:20 11:30
1月 27日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 24.4 1:29 12:07
1月 28日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 25.4 2:41 12:51
1月 29日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 26.4 3:53 13:44
1月 30日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 27.4 5:03 14:47
1月 31日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 28.4 6:04 15:57
2月 1日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 29.4 6:57 17:11
2月 2日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 0.9 7:40 18:23
2月 3日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 1.9 8:16 19:33
2月 4日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 2.9 8:48 20:39
2月 5日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 3.9 9:16 21:41
2月 6日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 4.9 9:42 22:42
2月 7日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 5.9 10:09 23:42
2月 8日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 6.9 10:36
2月 9日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 7.9 11:06 0:41
2月 10日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 8.9 11:40 1:40
2月 11日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 9.9 12:19 2:38
2月 12日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 10.9 13:04 3:34
2月 13日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 11.9 13:55 4:27
2月 14日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 12.9 14:52 5:15
2月 15日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 13.9 15:52 5:58
2月 16日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 14.9 16:54 6:35
2月 17日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 15.9 17:57 7:08
2月 18日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 16.9 19:00 7:38
2月 19日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 17.9 20:04 8:06
2月 20日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 18.9 21:08 8:34
2月 21日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 19.9 22:13 9:02
2月 22日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 20.9 23:21 9:32
2月 23日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 21.9 10:06
2月 24日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 22.9 0:31 10:47
2月 25日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 23.9 1:41 11:35
2月 26日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 24.9 2:50 12:33
2月 27日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 25.9 3:53 13:38
2月 28日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 26.9 4:47 14:49
3月 1日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 27.9 5:33 16:01
3月 2日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 28.9 6:11 17:11
3月 3日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 0.4 6:44 18:19
3月 4日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 1.4 7:13 19:23
3月 5日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 2.4 7:41 20:26
3月 6日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 3.4 8:07 21:27
3月 7日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 4.4 8:35 22:28
3月 8日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 5.4 9:04 23:28
3月 9日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 6.4 9:37
3月 10日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 7.4 10:14 0:27
3月 11日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 8.4 10:56 1:25
3月 12日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 9.4 11:45 2:19
3月 13日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 10.4 12:39 3:09
3月 14日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 11.4 13:38 3:54
3月 15日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 12.4 14:40 4:33
3月 16日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 13.4 15:43 5:08
3月 17日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 14.4 16:47 5:39
3月 18日 天空の楽園 Night Tour 2,000円 1,000円 15.4 17:51 6:07
3月 19日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 16.4 18:56 6:35
3月 20日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 17.4 20:03 7:03
3月 21日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 18.4 21:12 7:33
3月 22日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 19.4 22:22 8:07
3月 23日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 20.4 23:34 8:46
3月 24日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 21.4 9:32
3月 25日 天空の楽園 Night Tour 2,400円 1,200円 22.4 0:43 10:26
3月 26日 天空の楽園 Night Tour 2,800円 1,400円 23.4 1:48 11:28

WEBからの購入For WEB

オンラインチケットはクレジットカード決済後、
QRコード付のチケットをスマートフォン画面に表示、又は印刷していただくサービスです。
チケット料金以外の手数料はかかりません。

以下の注意事項をご確認の上「購入はこちら」ボタンよりお買い求めください。
●本券の日時変更、取消、払戻しはいたしません。
●同一日時に購入できるチケット枚数は10枚までです。
●雨天も屋外で実施いたしますので雨天対策をお願いいたします。
●天候、イベント内容により営業時間、営業内容が変わる場合がございます。
●インターネット・オークション等営利目的でのチケット転売は禁じられています。
●ゴンドラ乗車は日時指定の定員制です。指定時間にゴンドラ乗り場にお越しください。
●幼児チケットはございません。大人が抱いた状態でゲートをお通りください。
●荒天により営業が困難と判断された場合は営業を中止する場合がございます。この場合は購入金額を払戻しいたします。
●営業中止の場合でも交通費や宿泊費などの補償はできません。あらかじめご了承ください。

【チケット購入時にお選びいただくご来場時間は、以下の時間内のゴンドラ乗車チケットとなります。】
17:00のチケットは17:00~17:30の30分間
17:30のチケットは17:30~18:00の30分間
18:00のチケットは18:00~18:30の30分間
18:30のチケットは18:30~19:00の30分間
19:00のチケットは19:00~19:15の15分間
19:15のチケットは19:15~19:30の15分間
指定時間内にゴンドラ乗り場にお越しください。

  • 購入はこちら

天空の楽園 オフィシャルホテル・旅館For HOTEL

提携ホテル・旅館にお泊りのお客様は、2週間前に限らずチケットのご予約が可能です。
提携ホテル・旅館、お近くの旅行代理店、宿泊施設予約サイトから、ご予約ください。

  • 天空の楽園 オフィシャルホテル・旅館
    湯多利の里伊那華・お宿山翠・おとぎ亭光風・日長庵桂月・懐石と炉ばたの宿吉弥・野熊の庄月川・阿智村保養センター鶴巻荘・ホテルはなや
    癒楽の宿清風苑・ユルイの宿恵山・湯元ホテル阿智川・阿智の里ひるがみ・石苔亭いしだ・昼神グランドホテル天心・リフレッシュinひるがみの森
    昼神の棲玄竹・万葉茶寮みさか・料理旅館むらさわ・不動温泉華菱・下條温泉静かなお宿加賀美
  • 提携 旅行代理店
    JTB・近畿日本ツーリスト・日本旅行・名鉄観光サービス・JR東海ツアーズ・びゅうトラベルサービス
  • 提携 宿泊施設予約サイト
    るるぶトラベル・楽天トラベル・じゃらんnet

INFORMATION

  • 日時指定・事前予約制となります ご利用日の2週間前の午前10時よりオンラインチケットを販売いたします チケット申し込み
  • 昼神温泉にお泊りのお客様は 昼神温泉郷からヘブンスそのはら間を運行しているツアーバスがあります 昼神温泉の公式観光サイト
  • 旅行代理店のお得なプランやツアー を各種ご用意しております お得プラン・ツアー

PICK UP

スタービレッジ阿智誘客促進協議会